Курение после инсульта

Спрашивает: Анфиса
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, муж чуть больше года назад перенёс геморрагический инсульт. Восстановился, работает.
Не может бросить курить. Замечаю, что покуривает втихаря. Думаю, что в меньшем количестые, но курит. Знаю, что после инсульта курение опасно. Переживаю за его здоровье. Скажите, насколько это опасно? Может я преувеличиваю проблему?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 мая 2021 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-16 21:56
Здравствуйте.

Курение конечно неблагоприятно влияет на сосуды, в том числе и головного мозга. Но если он уже длительно этим увлекается, то ему тяжело будет резко отказаться от этой привычки.
Поэтому уже хорошо то, что он уменьшил количество выкуриваемых сигарет в сутки.
Пока что можно остановиться на этом уровне.
Анфиса 2021-05-16 22:31
Спасибо!