Курение что делать

Спрашивает: Aнна Дмитриевна Шабаршина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сколиоз и миопия
Здравствуйте, меня зовут Анна мне 27 лет я бросила курить, но после этого у меня стал наблюдаться кашель и выделяться слизь без цвета и боли в грудной клетке на стыке ребер чувство тяжести и сжатия грудной клетки можно ли пить бронхорасширяющие я курила год по полпачки в день.

Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-05 21:38
Это идёт очистка от смол и сажи. У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.