Курантил и аугуметин

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, гинеколог назначила мне курс курантила 25 мг 3 р. В день в комплексной терапии. Сейчас заболела, терапевт назначил аугуметин 500 2 раза в день. Но я забыла уточнить, можно ли применять одновременно курантил и аугуметин? Если да, то какое время необходимо выждать между приемами?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 18 октября 2021 года

2 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-10-18 20:02
Здравствуйте, Анна.
При необходимости одновременного назначения препарата Аугментин с антикоагулянтами необходимо контролировать протромбиновое время и может потребоваться коррекция дозы антикоагулянтов для приема внутрь.
Это информация из справочников.
Рекомендую обсудить этот вопрос с врачом.
Анна 2021-10-18 20:46
Благодарю!