Купол диаграммы
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Всд, цистит хр
Здравствуйте, сегодня сделала рентген для себя. Мучает кашель по утрам и одышка после перенесенного короновируса год назад. Скажите пожалуйста, все ли плохо. Что нужно пройти для дообследования и к кому можно идти с этим на прием. Может ли быть проблема в весе?
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Увеличенные левые отделы сердца говорят о повышенном артериальном давлении. Что-то принимаете?
Светлана 2022-11-10 05:09
А высокое стояние купала диафрагмы что означает. ? Сейчас ниче не принимаю от давления, т к я его даже не чувствую. Бывает повышается 159. На 90, при этом чувствую себя хорошо . Что можно ещё пройти чтоб дообследоваться. Спасибо за ответ
Контроль давления должен быть 2 раза в день под запись. Большой живот может давать высокое стояние диафрагмы, но это не патология, хотя дышать мешает<div