Купероз на лице

Спрашивает: Нагения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема с лицом началась в апреле 22 года, появились венки на лице, мой косметолог-дерматолог говорила, что это купероз(у моей мамы, тети и бабушек тоже он есть), а именно внизу щёк, также с подросткового возраста было покраснение на крыльях носа.
Все врачи(дерматологи, флебологи и косметологи) говорили делать лазерное удаление купероза, я прошла 3 процедуры и результат был, но короткий. Во время сна больно лежать на лице, сразу начинает гореть лицо, оно как будто после ожога, я действительно волнуюсь, такое ощущение будто никто не знает как это лечить, лицо все стянутое, купила крема специальные при куперозе, эффекта нет, только бепантен успокаивает кожу и все. Утром лицо не красное, а под вечер появляется краснота.
Подскажите, какие варианты лечение могут быть доступны? Уже больше полугода с этим борюсь
Категория: Флеболог
Добавлен: 9 декабря 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Если вам ничего не могут сказать косметологи дерматологи и флебологи при осмотре, я вам чем могу помочь не видя вас? К сожалению купероз удаляется только лазером и только на время. Полностью убрать его раз и навсегда нельзя! Почему ц вас горит кожа и стягивает это не флебологическая проблема а дерматологическая. Никакими мазями убрать купероз нельзя.