Купание в море с раной
Спрашивает: Амина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли ребенку купаться в море с садиной? Сутки назад сильно упал на колено, кровь текла. Промыли мылом, обработали перекисью и наложили пластырь с мазью эплан. На ночь все сняли, чтоб рамка просохла. Вот сейчас прошли сутки, немного образовался струп. Скажите пожалуйста, можно ли уже в море, или пока опасно? Боюсь, чтоб в рану не попала инфекция. Ведь море у нас далеко не чистое. Спасибо большое заранее
Категория: Детский инфекционист
5 ответов
Амина! Купаться можно, но утром и вечером обрабатывайте место раны раствором брил. Зеленым до отхождения корки.
Платная консультация
Амина. 2022-06-09 11:10
Спасибо большое, за быстрый ответ. Будем обрабатывать. Скажите пожалуйста, а во время купания уже не сможет проникнуть инфекция в рану? Не стоит уже заклеивать пластырем с мазью?