Купание в море во время лечения молочницы

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Молочница
Здравствуйте, врач прописал лечение от молочницы, в которое входят свечи нистатина 2 раза в день, можно ли купаться в море? Если да, то через какой промежуток времени после использования свечей?
Важно уточнить, что молочница хроническая и трудно поддаётся лечению (ни разу не удалось её вылечить) и длится уже более 2 лет, у меня очень слабый иммунитет на фоне длительного приёма метотрексата (лечение другого заболевания). Не пью метотрексат уже более полугода.
И второй вопрос: нужно ли вымывать выделения из влагалища перед установкой свечей?
Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-01 18:48
Добрый день. Купаться можно с тампоном. Вымывать ничего не нужно.