Купание и Превинар

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Расширены почечные лоханки.
Здравствуйте, ребенку годик.
Сделали третью вакцинацию от пневмококка (Превинар) рано утром и через 13 часов искупали в ванне. Предупреждали, что не купать, весь день берегла от воды, а перед сном искупала, забылась.
Получается в теплой в ванне 7 минут сидела.
Скажите пожалуйста вакцина все равно действует на ребенка или надо будет заново ставить?
Опасно ли это купание, чем черевато?
Все прививки всегда хорошо переносила.
Очень переживаю. Спасибо Вам!
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Добрый день. Купание никак не влияет на вакцинальный процесс.