Куглое пятно

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Обнаружила мелкие водянистые прыщики в кучке на груди около ореолы после солярия. Спустя неск дней эти прыщики превратились в мини корочку и пятнышко само посветлело где прыщики были и вокруг образовалось красноватое немного шелушащееся кольцо, которое кажется растет в стороны. Фото прилагаю. Что это и что делать, подскажите пожалуйста. Все дни на работе не знаю как к врачу и когда попаду????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-05 17:54
Здравствуйте, Надежда!

Может быть розовый лишай Жибера, материнская бляшка.

не опасно! не заразно!!!

Может ещё подсыпать!

Проходит самостоятельно за 4-12 нед

Главное - - - не раздражать :не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Крем локоид - - - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Отпишитесь при необходимости