Куда нам обращаться

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Подскажите у нас соседка с психическими отклонениями (она состоит на учете, но диагноз, нам как соседям не говорят, родитеди), мы как соседи страдаем от её дияний, когда у неё обострения приезжает скорая с полицией, она проживает с родителями, но она признана дееспособной, родители пенсионеры, но они работают и за ней нет постоянного присмотра. Мы опасаемся выходить на улицу, куда нам обратиться, к учаиковому мы обращались коллективно, он пришёл провёл беседу и все. Куда нам обратиться, например прошлой ночью она выбирала нашу входную дверь, мы даже побоядись открыть дверь (наблюдали в глазок), на утро дверь была ещё и изцарапана и облита кофе. Она в машине разбила ночью окно, и ее дияния модно перечислять бесконечно.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-19 12:13
Здравствуйте, Екатерина.
Это считается хулиганством и данными ситуациями должна заниматься полиция. Она же имеют право вызвать бригаду психиатрической помощи, если существует опасность для жизни больной или окружающих людей.
Если хотите решить вопрос кардинально, то стоит поискать более спокойное место для жизни и спокойствия своей семьи.