Кт зубов и имплант
Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделала кт зубов и в заключении написали ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Частичная вторичная адентия.
Фрагмент корня зуба 3.6 в области бокового отдела нижней челюсти слева.
Подозрение на хронический периодонтит зуба 3.4. (Согласовать с клиническими
данными.)
Рентгеноконтрастный субстрат в клетках решётчатого лабиринта
что это означает, подскажите пожадуйста и второй вопрос касательно импланта, если я его поставлю то потом мне пожизненно следует на проф чистки и чуть что быть привязанной к стоматологу?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 июня 2022 года

1 ответ
Натали 2022-06-16 14:16
И ещё вопрос по зубу 26 мне его лечил врач пару месяцев назад, сказал что прошёл все каналы, но как выяснилось соврал. Теперь у меня ксита будет или уже есть? 2.6 зуб — депульпирован.
Коронковая часть восстановлена пломбой, без нарушения краевого прилегания.
Вариант строения — три корня, четыре канала. Мезиально-щёчный корень
содержит два канала, дополнительный канал узкий соединяется с основным каналом
на уровне апикальной трети.
МБ2 канал зуба склерозирован, не визуализируется отчётливо на всём
протяжении.
Основной канал мезиально-щёчного корня зуба запломбирован, не доходя до
апекса на 1.5мм.
Дополнительный канал мезиально-щёчного корня зуба свободен от
рентгеноконтрастного пломбировочного материала.
Периодонтальное пространство в области мезиально-щёчного корня зуба не
расширено.
Канал дистально-щёчного корня зуба запломбирован до апекса.
Периодонтальное пространство в области дистально-щёчного корня зуба не
расширено.
Канал нёбного корня зуба запломбирован до апекса.
Периодонтальное пространство в области нёбного корня зуба не расширено.
Пародонт без патологических изменений.