КТ с йодом

Спрашивает: лидия
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Лимфома
Здравствуйте! Меня направили на исследование методом КТ с применением контраста. Т. к. у меня удалена 3/4 щитовидки, и сейчас имеется узел, можно ли мне применение контраста с йодом 100 мг? Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 января 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-31 21:49
Здравствуйте, Лидия.
Если у Вас в норме уровни ТТГ и Т4 свободного, то абсолютных противопоказаний к проведению КТ с контрастированием у Вас нет. По возможности следует использовать контрастное вещество без йода в составе.
С уважением, Надежда Сергеевна.