Применение йодомарина во время беременности
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, какая должна быть суточная дозировка йодомарина для применения совместно с фемибионом 2 во время беременности? К фемибиону назначают 200 мг йодомарина в сутки, без показаний. Фемибион содержит уже 150 мг йода в своем составе. Не много ли йода в сутки? Благодарю за ответ!
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Суммарная дозировка йода при беременности должна составлять 200 мкг. Планируйте приём препаратов с учётом этого.
С уважением, Надежда Сергеевна.