Прием йодомарина во время беременности
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беременность 7 недель; гинеколог назначила элевит 1 триместр и йодомарин 200, сказала что в элевите нет йода поэтому дополнительно еще надо пить йодомарин; пила я так 3 недели, но потом посмотрела состав, что в элевите1триместр150 йода (это в элевите пронаталь нет йода), получается что я в сутки принимала 350 йода; делала сегодня узи щитовитки и поставили многоузловой зоб 1-ой степени, гормоны щитовитки сдавала еще до витаминов - все было в норме, не навредила ли я ребенку большим количеством йода?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Галина.
Значимого влияния быть не должно. С учётом сложившейся ситуации, сейчас Вам стоит сдать свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.