Аутоиммунный тиреоидит во время беременности
Спрашивает: Диляра Кавка
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня диагноз аутоиммунный тиреоидит планирую беременность. Врач назначил препарат Йодомарин пить постоянно, при анализе крови гормоны все в норме ТПО всегда только завышены до 1000, Нужен ли мне вообще Йодомарин или все таки для профилактики?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Диляра.
На этапе планирования беременности приём Йодомарина Вам не нужен. При наступлении беременности принимайте Йодомарин в дозировке 200 мкг.
С уважением, Надежда Сергеевна.