Беременность и аутоимм. Тиреоидит

Спрашивает: ЕленаВова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, мне 28 лет. Срок 9 недель. Эндокринолог прописал йодомарин 200 мг при том, что у меня аутоиммунный тиреоидит. Повысил дозировку Л-тероксина по анализам. Подскажите пожалуйста, как это отразится на моей щит. Железе? Узлов и кисты нет. По узи форма и структура хорошие, боюсь что йодомарин все испортит.
Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 октября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-06 00:54
Здравствуйте, Елена.
Почему Вы считаете, что доктор мог назначить Вам лечение, которое принесёт Вам вред?
Йодомарин при беременности показан даже при наличии аутоиммунного тиреоидита. Дозировка Л-тироксина во время беременности обычно повышается в связи с повышением потребности организма в гормонах щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.