Беременность и йод
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беременность первая 14 недель. Принимаю витамины фемибион 2, йодомарин 100мг.,дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день.
До беременности была аллергия на спиртовой р-р йода в виде крапивницы. Скажите йодомарин 100 не повредит мне и ребёнку если в фемибион 2 дозировка йода 150 и плюс ещё йодомарин 100 получится 250, не является ли это нагрузкой для щитовидки?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ольга.
Рекомендованная при беременности дозировка йода – 200-250 мкг. Избытка йода у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.