Целесообразность применения йодомарина и ему подобных
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Нужно ли принимать йодомарин или организму достаточно йода и без него?
Вот год назад сдавал анализы:
АТкТПО 8.50(0-30 Ед), Св. т4 18,29(10-23,2 пмольл), ттг 1,29(0.23-3.4 мкМЕмл).
Раз в месяц ем морскую капусту консервированную, это наверное единственное, что содержит йод в моем рационе.
Реклама по тв, советы старших - а есть ли необходимость, если анализы в норме?
Вот год назад сдавал анализы:
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Андрей.
Эти анализы не дают никакой информации о том, хватает ли Вам йода. Если Вы хотите узнать количество йода в организме, то Вам нужно сдать анализ мочи на йод.
С уважением, Надежда Сергеевна.