АИТ и КТ с контрастом
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, врач назначил кт головного мозга с контрастом, можно ли мне сделать эту процедуру, если у меня АИТ - мои гормоны ТТГ-0.0015, Т4св-13.3, Т3св-6,35, ТГ-0,788, антитела к рецепторам ТТГ-0,79, АТ-ТГ-250,4, АТ-ТПО-548,9
Категория: Эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте, Ирина.
При таких результатах анализов введение контрастного вещества с йодом Вам противопоказано. Обсудите с врачом возможность использования контрастного вещества без йода.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2020-07-17 12:37
Спасибо за ответ! А чем это черевато, если я все таки пройду это исследование?
Прогрессированием тиреотоксикоза. Ирина, здесь не может быть "если". Контраст с йодом Вам противопоказан.
Ирина У меня просто аневризма под большим вопросом по мрт, нужно детальное дообследование мскт с контрастом, как же быть? (
Уже писала выше, копирую: "Обсудите с врачом возможность использования контрастного вещества без йода. "