КТ с контрастом или без
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли сделать КТ без контраста при обследовании желчного пузыря на наличие камне и их свойств. УЗИ показало камни 3-5 мм. У меня аутоиммунный тиреоидит. Контрастное вещество йод. Можно ли обойтись без него и будет ли исследование без контраста информативным. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

4 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-03 20:01
Здравствуйте, Галина! Вполне можно сделать КТ без контраста. Сейчас доверяем описанию УЗИ, опытный врач на хорошем аппарате описывает свойства камней - наличие или отсутствие тени, холестериновая или другая структура.