КТ с контрастом и выявленные заболевания
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, делала кт по направлению уролога из-за расширения почечных лоханок выявлннных на узи. Узи всех органов делала просто для себя. Динспансеризация. Жалоб нет. Биохииия крови все норма. ОАК норма. Анализ мочи хороший (по словам врача отличный. Такой в рамочку поставить и повесить в кабинете.) Приложить анализы не могу, так как их сразу вклеили в карту. Мне не отдали. Просто сказали, что все хорошо. Сегодня получила результаты КТ и сильно расстроилась. Ко врачу смогу попасть только в середине августа. Скажите пожалуйста на сколько плохо обстоят дела и что мне делать (может еще обследования какие нужны, может лекарста какие или просто рекомендации дадите) очень важно ваше мнение как специалиста. Спасибо заранее.
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 июля 2019 года

5 ответов
Мария 2019-07-12 16:29
Добавлю - у меня гипертония первой степени, принимаю коронал 5мг, холестерин 6,7, мочевая кислота 457. Остальное всё в норме.
Здравствуйте, вероятно лоханки увеличены за счёт изгиба мочеточников, скорее всего, если нет частых пиелонефритов стоит оставить как есть
Мария 2019-07-13 06:47
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Мария 2019-07-13 07:07
Извините пожалуйста, а по поводу кист в почке? Как с этим быть?
Они небольшие, поэтому их не нужно трогать