Кт расшифровка
Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Коксартроз 2 степени, гипотиреоз
Здравствуйте, нужно ли лечить спину? По поводу гемангиомы буду делать вертебропластику.
1) а в остальном что нибудь нужно делать?
раз в пл года беспокоят боли (лечусь терафлекс, мильгама, никотин. Кислота, мидокалм, целебрекс).
2) Скажите, пожалуйста, нет ли остеопороза?
прикрепляю КТ ниже
Спасибо большое за ответ!
прикрепляю КТ ниже
Спасибо большое за ответ!
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый день.
По результатам заключения остеопороза у вас нет.
В плане основного лечения, то естт вне обострения, могу рекомендовать прием хондропротекторов курсами 2 раза в год. Например, Хондрогард 100 мг-по 1 ампуле внутримышечно, через день, 20 инъекций.
Также конечно надо укреплять мышцы спины для формирования корсета-это может быть плавание или аквааэробика.
Это поможет замедлить прогрессирование изменений межпозвонковых дисков у впс.