Кт расшифровка

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Коксартроз 2 степени, гипотиреоз
Здравствуйте, нужно ли лечить спину? По поводу гемангиомы буду делать вертебропластику.
1) а в остальном что нибудь нужно делать?
раз в пл года беспокоят боли (лечусь терафлекс, мильгама, никотин. Кислота, мидокалм, целебрекс).
2) Скажите, пожалуйста, нет ли остеопороза?
прикрепляю КТ ниже
Спасибо большое за ответ!
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-18 08:37
Добрый день.

По результатам заключения остеопороза у вас нет.

В плане основного лечения, то естт вне обострения, могу рекомендовать прием хондропротекторов курсами 2 раза в год. Например, Хондрогард 100 мг-по 1 ампуле внутримышечно, через день, 20 инъекций.
Также конечно надо укреплять мышцы спины для формирования корсета-это может быть плавание или аквааэробика.
Это поможет замедлить прогрессирование изменений межпозвонковых дисков у впс.