КТ при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня 22 недели беременности. Был положительный тест на короновирус. Прошло все бессимптомно, к счастью. Делали КТ легких. Фартук на живот не ложили.
Скажите пожалуйста как теперь скажется КТ на ребенка? Очень переживаю. Может были на практике примеры с хорошим окончанием беременности. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-26 14:16
Здравствуйте! Вам не стоит переживать изща этого, так как облучение у кт и новых аппаратов небольшое! На сегодняшний день это не проблема. Некоторые и рентген делают без фартук и рождаются хорошенькие детки
Платная консультация
Татьяна 2020-05-26 14:42
Сбосибо вам большое.
Алина 2020-08-02 13:35
Здравствуйте, попала в точно такую же ситуацию. Подскажите, пожалуйста, был ли у вас третий скрининг и что вообще говорят врачи? Мечта себе уде не нахожу.