Кт новорожденному

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок 4 месяца упал с кровати, отошла на секунду, пришла лежал на животе, сознание не терял, только сильно заплакал, было покраснение в правой области лба. Срочно поехали а больницу, нейрохирург сказал, что для успокоения нужно сделаем КТ. По кт всё хорошо, без изменений, Нагрузка облучения 1.67. Скажите в таком возрасте сильно ли опасно облучение? Может ли в последующем дать какие-то последствия?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 5 февраля 2022 года

3 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-02-06 10:17
Не смертельно, но в младенческом возрасте не сильно полезно. А если по поводу каждого падения ажиотаж не поднимать, то можно было вообще вообще ничего не делать.
Платная консультация
Кристина 2022-02-06 11:47
Какие могут быть последствия?
Сейчас уже понимаю, что можно было вообще не ездить никуда
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-02-06 17:19
А я откуда знаю. Даром предвидения я не обладаю. Вполне возможно Вас пронесёт без последствия. Сие есть случайность, подчиняющаяся теории вероятности.