Флюорография в детском возрасте

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, думаю постоянно, ночи не сплю, очень сильно переживаю, сыну 9 лет, заболел, врач послала его на флюорографию, заместо рентгена(так как рентген не работал), мы сделали, после, я прочитала, что до 15 лет противопоказано делать флюорографию детям, а только рентген, что для детей, это сильное облучение, скажите пожалуйста, насколько сильное облучение ребёнок получил? Очень жду ответ, спасибо большое.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 10 мая 2022 года

1 ответ

Валерия 2022-05-11 12:23
По описанию написано 82,6 мзв, это как конвертировать? Это очень много?