К-т лёгких

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста получили результат к-т лёгких, что это значит и к какому врачу нужно обратиться
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-04 18:43
Это описание говорит о том, что когда то Вы перенесли воспаление, после него остались рубцы. Стоит соотносить описание, жалобы на момент исследования и данные спирограммы.
Елена 2019-12-05 07:12
Спасибо, на момент исследования жалоб нет. Очень переживаю на счёт туберкулёза, 2 года назад был контакт с больным, а тут ещё такой результат к-т пришол. Подскажите пожалуйста какое обследование нужно пройти в этой ситуации
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-05 08:06
Если есть мокрота, то можно ее сдать трехкратно.