Результат и описание кт

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гепатит C, переболел covid 19 только только поражение было 44,
Здравствуйте, объясните заключение кт

КТ-картина ретикулонодулярного паттерна с наличием центральных кавитаций в
узелках, данные изменения необходимо дифференцировать с учетом клинико-анамнестических данных
– более вероятен Гранулематоз, дд септическая эмболия, инфекционный процесс (грибок/абсцессы/
менее вероятен специфический процесс

Лежу в больнице на обследовании, говорят ерунда, будут делать 4 е кт за 2 месяца
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-17 09:49
Надо видеть диком файлы для определенных выводов. Тем более сравнивать все диски. Что в крови? Жалобы на эту жизнь?
Александр 2022-02-17 09:59
Был просто вопрос по этому описанию что то страшное или нет, что в крови смотрят, при чем жалобы на жизнь?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-17 12:52
Кт - дополнительный метод исследования, необходимо соотносить с жалобами и данных других исследований. Ничего личного и интимного в моем вопросе нет.
Александр 2022-02-17 13:04
Хорошо, спасибо Вам, я на обследовании
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-17 16:13
То есть жалобы секретны? Или их нет?
Александр 2022-02-17 16:53
Почти нет, вдохнуть до конца не могу и давит под лопатками, но ещё и перенес ковид, симптомы после перенесенного, просто на КТ увидели узелки и казали что это осложнение
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-17 17:10
Это вопросы ВСД и нарушений сосудов головы и шеи.
Александр 2022-02-18 02:22
Возможно, спасибо за подсказку, есть хондроз, проверюсь у невролога позже, спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-18 06:18
Необходимо УЗИ с доплерографией сосудов головы и шеи