Кт и диагноз . Кашель давно

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите по кт грудной клетки какой вырисовывается диагноз? Терапевт не знает что со мной делать, средство от кашля не помогают (аскорил). 2 месяца сухой кашель, редкий, без мокроты! Но боль в грудине возникает часто не от дыхания, а сама по себе и чаще справа! Таблетки кашель не снимают (ренгалин, аскорил) посмотрите пожалуйста заключение кт, что по нему вы можете сказать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-25 00:03
Пневмонии нет, патологии легких тоже. А в бронхах воспалительный процесс был и остается. Не исключен ковид. Хорошо помогает ингаляционная терапия типа дуореспа или формисонида по 2 вд 2 раза в день.
Екатерина 2020-04-25 03:47
Добрый день! Спасибо Вам за ответ! Подскажите, пожалуйста, а бронхиты -это область пульмонолога или лора? К кому грамотнее мне на приём попасть?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-25 06:46
Начать стоит с лора
Екатерина 2020-04-25 21:10
Простите за назойливость, а есть риск перехода бронхита в пневмонию? И требуется ли приём антибиотика для лечения бронхита?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-25 21:39
Страховку от пнемонии обычно дает вакцинация от гриппа и пневмококка, но не в этом сезоне(