Ксалерто и месячные

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте!
27 декабря меня госпитализировали, диагноз: тромбоз подключичной вены.
Назначили ксалерто 30 мг в сутки на три недели, далее 20 мг. Пью уже 10 дней.
6 дней назад начались месячные. Очень обильные, заканчиваться не собираются. Живот не болит, но немного тянет.
Вчера сдала кровь гемоглобин: 138.
Гинеколог назначил Транексам 500 мг 2 раза в сутки. Выпила 1 таблетку сегодня.
Скажите пожалуйста как мне остановить месячные? Вижу что теряю многовато крови, и окончание неизвестно когда наступит
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 января 2024 года

3 ответа

Здравствуйте. По поводу месячных это немного не моя компетенция. Этот вопрос лучше решать с гинекологом. По поводу отмены ксарелто с тем кто его назначил. Я вам к сожалению ничем не смогу помочь.
Платная консультация
Лиана 2024-01-05 09:43
Спасибо, что ответили
А Транексам можно принимать вместо с ксалерто? Понято что не желательно, но если у человека кровотечение?
Я не могу вам назначать лечение не видя вас. Это просто невозможно ни физически ни юридически. Все эти вопросы должны совместно решить ваш гинеколог и сосудистый хирург который вас смотрел и назначил ксарелто.