Кряхтит и ворочается во сне, стоит ли беспокоиться?

Спрашивает: Стелла
Пол: Женский
Возраст: Чуть больше месяца
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня малышка периодически кряхтит и ворочается во сне примерно каждые 15-20мин. Является ли это нормой или стоит беспокоиться? Может ли быть это из-за коликов или причина иная?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, если ребенок не просыпается это вариант нормы
Стелла 2022-03-06 18:44
А если ребёнок во сне кряхтит и ерзает, но чаще не просыпается при этом, то какая можно быть тогда причина?
Это может быть и животик и перебор по активному бодроюоствованию (много эмоций, например)