Кружится голова при наклоне и обратно

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, сегодня произошла со мной такая ситуация. Сидела на стуле за столом, наклонив голову, копалась в телефоне. Когда подняла голову резко закружилась голова, нарушение координации, шаткость. Паника и все такое. Потом постепенно прошло острое чувство неустойчивости. Давление было 126 на 86. Головных болей не было, онемений не было, рвоты не было. Устала от этих головокружений. Холестерин повышен 6.4, пью розувастатин. Сердце проверила, эхо в порядке, холтер тоже ничего криминального. Мрт головы делала в 2018 году. Норма. А меня периодически подтрчхивает. Делала снимки шеи под нагрузкой, описание в приложении. С этими снимками к неврологу еще не ходила.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 марта 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-18 09:32
Здравствуйте.

Головокружение может быть связано с остеохондрозом, если есть сдавление сосудов шеи, которые кровоснабжают мозг. Для диагностики можно пройти УЗИ сосудов шеи. Также бывает рефлекторное головокружение, при сдавлении нервных окончаний. Нужен очный осмотр невролога.