Кружится голова и опьянение

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, по совету психиатра принимал бетамакс, 4 месяца, но были противопоказания, терпел осложнения и не понимал что со мной. 4 дня как кружится голова и хожу как пьяный. Было сотрясение. Начал принимать фезам, но он вызывает тревогу и возбуждение. Как можно снять эти побочные? Может транквилизатор принимать, афобазол поможет?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 мая 2022 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-26 15:11
Здравствуйте, Тимур.
Да, сульпирид давно психиатры не назначают в виду выраженных побочных эффектов и ограниченного времени приема.
Фезам - это неврологический препарат для улучшения кровообращения и обменных процесссов головного мозга. Тревогу он не вызывает, но может снижать АД.
Транквилизатор (атаракс) успокаивает только на время действия теблетки и нужный длительный лечебный эффект не дает. Кроме того, его время приема органичено 2-3 неделями.
Какое заболевание Вы лечите?
Тимур 2022-05-26 18:09
Олигофрения в стадии дебильности.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-26 19:39
Обычно данное заболевание не нуждается в медикаментозной терапии.
В связи с чем назначены препараты?
Тимур 2022-05-26 19:42
В связи с моей дебильностью.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-26 19:45
Данное заболевание не требует психотропной терапии.
Тимур 2022-05-26 19:46
Здорово:)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-26 19:51
Я так понимаю, что у Вас лёгкая умственная отсталость?
Как точно звучит Ваш диагноз? Или пришлите шифр заболевания, чтобы я точно знала о чем идёт речь.
Тимур 2022-05-26 20:01
Да, все правильно. Только моя умственная отсталость очень тяжелая, с грубыми нарушениями мышления.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-26 21:11
Умственная отсталость не дает нарушений мышления, это снижение интеллекта. Мышление нарушается при шизофрении, но там не страдает уровень IQ.
Пришлите мне код своего диагноза.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-26 21:14
Если была ЧМТ, то речь может идти об органическом поражении головного мозга.
Тимур 2022-05-26 21:24
Frl-37219jg - это код болезни.