ЭЭГ головного мозга

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста это нормальное ээг? Если есть отклонения, то скажите какие? Пью на ночь транквилизаторы и антидепрессанты и постоянно просыпаюсь в 5: 30. Как от этого избавиться. У меня ПА и тревожное расстройство
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 мая 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-27 23:36
Здравствуйте, Евгений.
Ваше ЭЭГ в абсолютной норме.
Как давно Вы принимаете антидепрессанты и транквилизаторы? Какие и дозировка?
Есть ли в лечении психотерапия?
Евгений 2021-05-28 06:54
5 дней принимаю транквилизаторы и антидепрессанты, психотерапия обязательно нужна? Спасибо за ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-28 12:15
Какие антидепрессанты и транквилизаторы и в какой дозе Вы принимаете?
Обычно до 4-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - поменяйте транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.