Крутит в области живота

Спрашивает: Данил Моторолерович
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, аллергия на пыльцу
Здравствуйте. У моего папы по ночам сильно крутит в области живота. Невозможно спать. Опухают ноги и конечности. Слабость в организме. Задыхается(дышать очень тяжело). Ему 63 года. Недавно ему назначали уколы с витаминами и таблеточки витаминки. Сейчас же ничего нет. Есть аллергия на цветущее(принимаем всей семьей цетрин). Помогите пожалуйста. К кому обратиться, какие лекарства покупать? Очень не хочется опять идти в поликлинику и целыми днями напролет убивать время там. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-11 18:02
Здравствуйте, Данил! Папе желательно сделать обследование органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 (посмотрите в интернете), принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.