Круглое пятно розовато красное, чешется

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Удален желчный 3г назад орз, орви болею часто. Ангинами с детства болею раз в год в хол. Время года.
Здравствуйте, несколько месяцев назад появилось пятно на ноге, было меньшего размера и чесалось. Потом чесаться перестало. Недавно снова стало беспокоить, чешется очень сильно и появилась мелкая сыпь по краям. Хождение по пол-ке результата не дает. Мазала псило бальзамом, потом левомиколью (совет врача) все бессмысленно. Пятно на ощупь суховато кроме сыпи. При нажатии не болит. Не выперает. Больше нигде нет, только в одном месте. Если возможно, подскажите пожалуйста что это или на что похоже. Чем лечить. Заранее благодарю, наталья.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 августа 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-16 04:33
Добрый день.

Нумуллярный дерматит.

Наружно мазь Акридерм 3 раза в день 7 дней.

Минимум мочить и не раздражать

При зуде Цетрин 1 таб вечером внутрь 7дней.

С уважением.