Круглое пятно

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это за болячка может быть. У дочери, которой 8 лет, недели 2 назад появилась сначала красная чуть припухшая шишечка, типа как после укуса комара, а потом она буквально за 2 дня превратилась в плоское пятно бежевого цвета. Когда к нему прикасались, чесалось, а так нет. Мазали 14 дней фукорцином и мазью Акридерм. Немного лучше стало, но полностью не прошло. Подскажите пожалуйста что это может быть и чем лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-31 23:47
Добрый день, это действительно укус насекомомого. Можете продолжать использовать акридерм, внутрь - антигистаминные препараты. Не мочите пятно.
Инна 2020-06-02 11:57
Спасибо большое, Ярославна Михайловна, а фукорцином нужно мазать или только мазью и антигистаминные давать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-02 18:27
Фукоруин - отменяем, крем и антгистаминные оставляем.