Крпивница высыпание и атаракс

Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, доктор! Скажите пожалуйста атаракс это антигистаминное средство или успокоительное? Просто у нас крапивница уже долгое время, врач сказал пить на ночь атаракс и посмотрите есть высыпание или нет, как пьём атаракс высыпание вообще нету
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 июня 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-06-13 14:55
Добрый день. Атаракс это неврологический препарат с атигистаминным эффектом. Если при приеме атаракса нет высыпаний, то скорее всего причина крапивницы - неврологическая. Рекомендую очную консультацию невролога.