Кровяные выделения после метромикон-нео

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический сальпингоофорит, состояние после тубэктомии слева. Хронический цервицит.
Здравствуйте, по результатам мазка у меня обнаружен дрожеподобный грибок кандида. В связи с этим врач назначила мне лечение-свчи метромикон-нео 2 свечи в день-утром и вечером, 7 дней. После первой же свечи появились кровавые выделения ярко алого цвета, после второй свечи этих выделений стало намного больше, стал тянуть низ живота, боль в яичнике. Я сразу же обратилась к своему врачу, она провела осмотр и сказала, что кровотечение из матки типа менструального (но на менструальное кровотечение это не похоже!) кроме того полопались капилляры на шейке матки. Шейку матки врач обработала марганцовкой и сказала-ничего страшного СВЕЧИ ПРОДОЛЖАТЬ СТАВИТЬ! Выписала кровоостанавливающий препарат. Дополню, что у меня эрозия шейки матки (цитология -норма, атипичных клеток нет), эрозия не подвергалась лечения. К вечеру выделения стали черные, стали гуще. Меня это очень напугало! Вопрос в следующем: 1. Почему такие выделения после свечей, норма ли это? 2 Следует ли продолжать принимать свечи, не смотря на то что кровавые выделения продолжаются? Дополню, что на данный момент из лекарств я принимаю "Джес" (3-й месяц) в качестве гормонотерапии после удаления маточной трубы (в декабре 2016 г). На фоне приема Джес месячные всегда шли в срок и между ними не было никаких кровавых выделений.
Теги: метромикон нео кровянистые выделения, после свечей метромикон нео кровянистые выделения, выделения после свечей метромикон нео
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2017 года

11 ответов

Добрый день, возможно это такая реакция на введение этих свечей. Вам следует прекратить их прием то кандидоза используйте флуконазол по 1 капсуле 50 мг в день, 6 дней вместе с половым партнером. На время приема флуконазола применяйте дополнительные методы контрацепции
Платная консультация
Елена 2017-03-03 11:30
Спасибо огромное! Свечи отменю и начну прием флуконазола. Татьяна Александровна не могли бы Вы так же сказать, возможно ли проявление этих кровянистые выделения из за реакции эрозии на свечи метромикон-нео, якобы это норма-так кровянистыми выделениями отходит эрозия? Благодарю за ответ!
Сдесь скорее всего такая реакция организма на свечи, к эрозии это не имеет никакого отношения
Платная консультация
Екатерина 2021-08-16 00:08
Здравствуйте, Татьяна Александровна подскажите пожалуйста, 3 дня назад я начала вставлять свечи от молочницы метромикон нео - утром и депантол вечером, у меня появились выделения алого цвета, с каждым днём они все больше выходят после того как вставляю свечку и сильно болит живот. Подскажите это такая реакция на эти свечи? Что мне делать, убрать свечи? И нужно ли что то пропить, что бы прекратились кровянистые выделения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-16 09:32
Здравствуйте. Татьяна Александровна не работает на сайте уже много лет
Платная консультация
Екатерина 2021-08-16 09:35
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а можно как то получить консультацию по этому вопросу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-16 09:46
У доктора Касаткиной? Ищите, где работает в интернете, записывайтесь на прием.
Платная консультация
Екатерина 2021-08-16 10:07
Нет, вообще здесь на сайте, можно получить ответ на мой вопрос?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-16 10:18
Пожалуйста. Это реакция на свечи. Нужно прекратить прием
Платная консультация
Екатерина 2021-08-16 10:20
А потом пройдет кровь сама или нужно что то делать?