Кровянистые выделения после свечи залаин

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки, сейчас некоторые врачи говорят что больше нет, некоторые ещё видят.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня две недели назад после приема антибиотиков началась молочница. Я выпила таблетки Флуконазол в 1, 4 и 7 дни, и мазала кремом Клотримазол. После этого прошел отек и покраснения, но дискомфорт остался. Я пошла на прием к врачу, врач осмотрев меня сказала что молочница ещё осталась и прописала свечу залаин, сказав что если через неделю ещё будет дискомфорт, то вставить ещё одну. После первой свечи на утро она вытекала в небольшом количестве, но был небольшой кусочек не растворившейся свечи. Через два дня у меня пришли месячные и вроде все было хорошо. На шестой день когда месячные закончились я снова ощутила дискомфорт в виде жжения во влагалище. В ночь с седьмого на восьмой день цикла я вставила повторно свечу залаин, а на утро у меня она вытекала с кровавыми примесями. Не яркая кровь, ближе к светло коричневому цвету. В течении дня ничего больше не выходило, а вечером когда я принимала душ снова появились вадиления сечи с небольшим прожилками крови. Что это может быть? Может это еще остатки от менструации, но за день до приема свечи выделения были в небольшом количестве светлого цвета. Или мне стоит немедленно бежать к врачу? Никаких болей нет, но дискомфорт во влагалище ещё остаётся.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-28 22:26
Здравствуйте! Оба варианта возможны. Желательно сходить к доктору, если ситуация завтра ухудшиться
Платная консультация
Юлия 2020-04-29 21:43
Здравствуйте, спасибо за ответ, сегодня нет выделений, но испытываю жжение во влагалище с наружи нет никакой отечности и покраснения. Сходила к гинекологу, но она не стала меня осматривать сославшись на то что сейчас мазок ничего не покажет, т. к. свеча поставлена два дня назад, сказала приходить через неделю. Подскажите, через сколько должен наступить эффект от залаина? Может она мне не помогла, а за неделю ситуация может усугубиться.