Кровянистая(алая) мазня до месячных

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Хотелось бы у вас узнать, если можно конечно???? У меня проблема такого рода: у меня выявили миому во время беременности, после родов её прижгли. И все бы ничего, у меня началась коричневая мазня. До месячных за неделю. Дальше был ад. От одного врача я ходила к другому, сделала +100500 УЗИ, мазки, анализы и через 5 лет мне врач прописала Линдинет 30. Я пила их год, потом знакомый врач сказал что это яд и может развиться онко. Я испугалась и перестала(но при приеме ок, я заметила улучшения). Я не пью ок уже больше 6 месяцев и ад вернулся. За несколько дней до наступления месячных, при дификации появляется алая кровь из влагалища. На туалетной бумаге. Переходит это все в розовую мазню до месячных за 3-4 дня. Ничего не болит, не беспокоит кроме этой мазни. Может снова начать пить ок? Заранее спасибо за ответ. Возраст 30 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2020 года

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-30 08:51
Добрый день.
Вероятнее всего вам не просто так назначили ОК, вероятнее всего была какая то патология.
Не нужно слушать знакомых, нужно слушать врачей.
Желательно сделать УЗИ, если проблемы так и остались, то вернуться к приему ОК.
Платная консультация
Галина 2020-12-30 08:59
Посоветовал отказаться знакомый врач из-за возможного развития онкологии. А сейчас можно снова начать принимать ок которые до этого назначили? И чем сейчас может быть вызвана мазня?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-30 11:30
Из-за Ок не развивается онкология.
Да, можете и сейчас начать.
Мазня возможно связана с гормональным нарушениями или патологией эндометрия.
Платная консультация
Галина 2020-12-30 12:05
Но наверное нужно подождать когда начнутся полноценные менструации. Так как мазня то алая, то розовая светло уже 4 день.
Галина 2021-01-06 09:55
Здравствуйте! Сегодня сделала узи. Хочется плакать. Не знаю что дальше делать, очень страшно. Фото Узи прилагаю. Обнаружено: признаки аденомиоза, полип эндометрия, параовариальная киста ЛЯ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-08 08:34
Киста маленькая, это не страшно.
Относительно полипа, то его лучше удалить.
Вам необходимо сделать гистероскопию.
Платная консультация
Галина 2021-01-08 10:34
Здравствуйте! У меня вопрос, врач УЗИ мог ошибиться и спутать полип с очагом эндометриозным? Как точно узнать полип это или нет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-11 14:18
Маловероятно.
На УЗИ это видно.
Платная консультация
Галина 2021-01-11 14:28
А что означает без кровотока?
0.6×0.4 см это большой полип?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-11 19:00
Это значит что он не питается.
Нет, это не большой полип.