Кровотечения при приеме паксила

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могут ли быть маточные кровотечения при приеме паксила? Уже на протяжении полугода несколько раз за цикл бывают разные по количеству кровотечения. Они усилились после повышения дозы паксила. По гинекологии обследуюсь, УЗИ и осмотр ничего не выявили. Проводят дополнительные обследования. Заранее спасибо за ответ
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-27 12:11
Здравствуйте, Наталья.
Да, паксил может влиять на гормональную систему и менять менструальный цикл. Все восстановится через некоторое время, после прекращения приема препарата.
Сдайте анализ на пролактин. Если он повышен, то эндокринолог назначит корректор, например, достинекс.