Какой перерыв между приемом паксила и лечением гипнозом нужно сделать?

Спрашивает: алла
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: СРК. Гипотериоз.
Здравствуйте, На почве ГАМП, главным образом, в ночное время, развилась бессонница. Почти не спала несколько месяцев. Ткрапевт мне выписал Паксил. Он мне очень помог. Принимаю его уже 4,5месяца. Хочу попробовать сеансы гипноза, так-как симптомы ГАМП, а так-же СРК не проходят. Я так понимаю, что антидепрессант и гипноз не совместимы. Сколько времени нужно ждать, после окончания приёма Паксила, чтобы начать лечение гипнозом? Спасибо.
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-19 03:07
Здравствуйте, Анна.
Почему это не совместимы? Вполне себе совместимы. Лечитесь на здоровье!
Гипноз необходим только в самой начале, как антистрессовая терапия. А потом нужна проработка, совместно с пациентом, его тревог и обид, поиск ошибочных установок и изменение отношения к жизненно значимым ситуациям, повышение веры в себя, взятие ответственности за свои решения и все другие проявления жизни. Даже самый лучший в мире гипнолог не может перепрограммировать Вам голову без Вашего участия. Нужно подключать голову и собственную активную внутреннюю работу.