Кровотечения правого Подпочечника

Спрашивает: Коля
Пол: Мужской
Возраст: 2 недели
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста у моего сына который родился 26.01.2022 года на УЗИ обнаружили возле правого Поподчечника гематому. Но на УЗИ сказали что почки в порядке и мочевой пузырь тоже в норме. Сынуля активный, писает нормально. Но на теле кода шелушится. Это опасно или гематома сама рассосётся
Категория: Неонатолог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

10 ответов

Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-02-09 16:36
Добрый вечер. Одностороннее нетравматическое кровоизлияние в надпочечник часто рассасывается самостоятельно. Если Ваш малыш активный, хорошо кушает, у него нет рвоты и он хорошо прибывает в весе, то на данный момент всё нормально. Через 1 месяц необходимо повторить УЗИ надпочечников и посмотреть рассасывается ли кровоизлияние. В плановом порядке можно проконсультироваться с эндокринологом. Всего Вам самого доброго.

Коля 2022-02-09 18:20
Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-02-09 18:51
Николай, по данному протоколу действительно есть признаки кровоизлияния в надпочечник. Вот за его размерами и надо будет наблюдать. Пожалуйста, скажите, кто и зачем направил ребёнка на УЗИ. Или это было плановое обследование к 1 месяцу?
Коля 2022-02-09 18:56
Это мы сами решили с женой сделать тк в больнице у них было подозрения на левый Подпочечник,
Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-02-09 19:36
В какой больнице и кто подозревал? Что в это время было с малышом?
Коля 2022-02-10 17:07
Детская поликлиника г. Первоуральск свердловская область ул Гагарина 38, где они даже после УЗИ ничего не предпринимали а ещё в заключении написали что у нас ребёнок весь больной
Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-02-10 20:47
Добрый вечер. Сейчас малыш находится дома?
Коля 2022-02-11 06:04
Здравствуйте да он находится дома активный, ножками и ручками шевелит сам пытается перевернуться родился он 4050 а сейчас в течение двух недель после родов 4400 кушает хорошо, спит тоже хорошо
Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-02-11 09:54
Тогда, просто наблюдайте за его поведением и состоянием. В 1 месяц повторите УЗИ надпочечников, если кровоизлияние будет уменьшаться, то всё хорошо, если нет, то проконсультируйтесь у эндокринолога. Всего доброго.