Гематома 34 недели
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в 32 нед началось кровотечение, по узи обнаружили ретроамниотическую гематому. Лежала в роддоме и капали магнезию. Через 4 дня перестало мазать коричневым и меня выписали. Через неделю начало опять мазать коричневым, по узи с малышом все хорошо, гематома стала меньше. В рд не положили, сказали покой. Сегодня 34 нед вышел сгусток коричневый, по узи и ктг опять все хорошо, сказали выходит гематома опять.
Хотела бы уточнить не может гематома сказаться как-то на малыше, если по узи все хорошо? И нужно ли какое-то лечение, кроме физ и пол покоя и магния?
1 ответ
Здравствуйте. На малыше не скажется. Лечение достаточное. Если по УЗИ все хорошо и выделения не кровянистые, а коричневые (то есть кровь из "старой" гематомы), то более ничего не нужно. Всего доброго! Здоровья Вам!