Кровотечения из носа

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, недавно одному стало плохо не с того не всего пошла кровь из носа и увезли в больницу и он умер. Там сказали что это была инфекция. Возможно ли так? Какая инфекция может привести к такому? Что от кровотечения из носа умер человек. Молодой парень. Пожалуйста скажите названия инфекций хотя бы которые могли привести к этому
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-27 22:06
Андрей! Кровотечение из носа не является причиной смерти. Кровотечение может быть при повышении артериального давления. Как исход, этого может быть геморрагический инсульт. Кровотечение из носа не бывает при инфекционных заболеваниях. Истинную причину устанавливает вскрытие. Выдается справка о смерти, куда вписывают все диагноз и осложнения, которые вызвали смерть пациента. Всего доброго.