Подозрение на инфекцию

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Добрый день! У меня неожиданно умерла домашняя кошка, 14 лет. На ровном месте и ничего не предвещало беды. Вчера утром начался неврологический приступ- кошка стала кружиться, судороги, спазмы, пена изо рта, потом затихла с небольшими конвульсиями. До этого никаких признаков болезни, обычное поведение, нормальный аппетит, в туалет- без проблем. Вызвал скорую помощь, поставили укол преднизолона, актовегина, витамины В. Оставили уколы, когда и как колоть. Кошка умерла сегодня утром, от приступа до смерти- 24 часа. Кошка домашняя, ласковая, никуда из квартиры не выходила. Приходила всегда ко мне греться, ела с рук. Я надеялся, её лечил, в рот шприцом поил и кормил. Может ли это быть бешенство? К примеру, я занёс его на своей одежде или обуви? Слизистые однозначно имели контакт и ослюнение, но не укусы - до приступа кошка и дремала рядом со мной, и лазила по кухонному столу, и мордой ласкалась ко мне.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июля 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-22 18:04
Олег! По животному и причине его смерти можете узнать у вет. Врача. Мы животными и их болезнями не занимаемся. Можно предположить, что животное ушло по причине возраста.
Платная консультация
olegpuisan 2022-07-22 22:02
Извините, я высказал свою боль. Но главный вопрос возможно ли заражение человека при указанных обстоятельствах?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-23 12:30
Олег! Нет, заражение невозможно.