Кровотечение в середине цикла после окончания гормональной контрацепции
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Были кисты на яичниках до начала приема гормональных препаратов.
Здравствуйте, запланировали беременность после нескольких лет использования гормональной контрацепции. Около 2 лет - новаринг.
Обследование не показало нарушений, только на узи небольшая киста яичника.
Первый цикл после отсутствия новаринга был с тянущей болью, увеличенной маткой, конечностями выделениями.
Месячные на 30 день. Обычные.
Второй месяц:
На 14 день опять кровотечение. Отмечу, что выделения всегда обильнее утром (около 10 ярких алых капель, к вечеру проходит).
Как помочь организму справиться со сбоем? О развитии какого заболевания может говорить? Какую диагностику стоит провести и на каком этапе цикла, что б исключить заболевание и продолжить попытки зачатия?
1 ребенок уже есть.
Естественная беременность.
В анамнезе семьи по женской линии эндометриоз и онкологии в женской сфере (миома, рак груди).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-18 12:00
Здравствуйте!
Это нормальная адаптационная реакция. Можете попринимать тайм фактор