Кровотечение при приеме Редуксина

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Всю жизнь проблемы с лишним весом. ИМТ 29.1. Решила принимать Редуксин 15мг. Из перечисленных противопокозаний к приёму у меня ничего нет. Но у меня поликистоз (его нет в противопоказания). На 5 день началось кровотечение или месячные не понятно, потому что 49 день цикла, беременность исключена.2 дня мазало, потом 6 дней было "кровотечение", гинеколог сказала что возможно редуксин повлиял на яичники и они начали нормально работать, типа это месячные такие. Жидкие как вода, алые, без сгустков, но не очень обильно колличество, голова кружится иногда. Прописала викасол и крапиву пить. Бросила пить редуксин на 2 дня, все закончилось. Сейчас решила попробовать ещё раз начать пить (вдруг реально месячные были) и опять началось кровотечение. В побочных действиях указано что в первый месяц приёма могут быть кровотечения, т. е. Продолжать пить и они закончатся когда организм привыкнет? Из-за чего это может быть? Может ли влиять то, что я редуксин на тощак пью с кофе? Или может дозировку уменьшить? Щитовидка у меня в норме, почки и печень тоже, сахарного диабета нет, никаких болезней тоже нет, вегето-сосудистая только. Может редуксин мне кровь разжижает и надо таблетки какие нибудь параллельно пить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 июня 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-26 15:45
Здравствуйте, Мария.

Препараты группы Редуксина уже давно запрещены к применению в связи с выраженными побочными эффектами. По сути, это аналог наркотика. Ассистировать Вам в приёме Редуксина я, конечно же, не буду.

Снижение веса это:
  1. Обследование и коррекция гормональных нарушений.
  2. Коррекция питания.
  3. Физическая активность.
Не нужно искать "волшебную таблетку для похудения", её не существует.

С уважением, Надежда Сергеевна.