Болят яичники при приеме ок

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: Здравствуйте!
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
У меня такой вопрос. Мне 21 год. Начала пить ОК Димиа по рецепту врача - киста. Пропила 4 месяца, никаких побочных явлений не было. Киста прошла. Затем я подумала, что больше не хочу их пить и, после 4 месяцев, забросила это дело. Пока ждала месячных успела напереживаться, что мол могу забеременеть. И подумала, вот начнутся месячные - начну снова пить. Удобно. Все в одни и те же дни.
Ну и вот спустя месяц перерыва начинаю пить теже самые таблетки.
На этот раз мазало дней 10 - выписали таблетки, чтобы остановить кровотечение.
Но на день 8-7 начало тянуть живот, как при месячных.
Сейчас уже 12 день. Яичники так и болят(потягивает, особенно под вечер и когда сижу) мазать перестало.
Выписали обезболивающее и противовоспалительные свечи. Остерегаюсь последствий.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-04 13:37
Добрый день.
Вероятнее всего побочный эффект ОК.
Ничего страшного в этом нет.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Платная консультация
Инна 2019-04-04 15:23
Спасибище огромное!