Кровотечение при приеме ОК

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год.
Хронические заболевания: Псориаз.
Здравствуйте. Я принимаю противозачаточные "Новинет" уже 6 месяцев. Вот 4 дня назад началось кровотечение как при месячных, но при этом я не допила 8 таблеток из блистера. Раньше такого никогда не было. Я также недавно переболела простудой и пила много китайских таблеток, что бы выздороветь. Может они как то повлияли на это? Подскажите что мне делать? Как быть? Я проживаю в Китае, и Китайский гинеколог мне сказал прекратить пить таблетки на 7 дней, и потом на 8 день начать снова новый блистер. Никаких анализов и УЗИ не проводилось. Но я сомневаюсь а можно ли так делать? Не откроется ли ещё больше кровотечение, ведь я не закончила блистер? Что делать? Спасибо вам большое за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-14 10:45
Здравствуйте. Как сейчас выделения? Столь же обильны?
Платная консультация
Елена 2017-11-14 10:58
Вот сегодня ночью были также обильны, как и прошлые дни. А вот сейчас, вечером, вроде бы стали не много меньше. Ну одной толстой прокладки на день мне хватает, вечером перед сном меняю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-14 10:59
Приобрести что-то из медикаментов можете?
Платная консультация
Елена 2017-11-14 11:03
Смотря какие медикаменты. У нас здесь есть аптеки, только если вас не затруднит, Напишите пожалуйста названия медикаментов на английском. Постараюсь, что нибудь найти.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-14 11:05
Прием ОК продолжайте. Добавить нужно кровоостанавливающие. Речь о Tranexam 250
Платная консультация
Елена 2017-11-14 11:11
Спасибо вам большое! Сегодня посмотрю в аптеке, и вам отпишусь обязательно. Ещё раз спасибо! А если таких не будет, можно ли купить какой то аналог? Может китайский?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-14 11:17
Смотрите, это название действующего вещества. Если по нему подберут что-то местное - пожалуйста
Платная консультация
Елена 2017-11-14 11:20
Спасибо вам большое! А можно ещё узнать, а ОК принимать также по расписанию, когда допью блистер перерыв 7 дней нужно делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-14 11:25
Давайте посмотрим по динамике. Если кровотечение прекратится - все по графику